Turnierankündigungen überwiegend für junge Schachspieler

26.11.2017: 3. Runde der Mannschaftskämpfe (Turm Lüneburg 1 - 3)

2.12.2015 in Schneverdingen, 4. Kinder & Jugend Heide Open 2017, 7 Runden Schnellschach, U8 bis U14, Ausschreibung  

 

3.12.2017: Jugendmannschaftskämpfe der Landesklasse Nord in Lüneburg (Lüneburg 1 - Lüneburg 2), Saisonheft

 

3.12.2017 in Schneverdingen, 21. Heide Open 2017, 9 Runden Schnellschach, Ausschreibung

 

8.12.2017 in Buchholz, Vorrunde im Bezirk Lüneburg Schulschachmeisterschaft 2018

 

10.12.2017: 4. Runde der Mannschaftskämpfe (Turm Lüneburg 1 - 3)

 

16.12.2017 in Lüneburg: Jugendtrainingsworkshop mit IM Jonathan Carlstedt

26. - 30.12.2017 in Magdeburg, DVM, 7 Runden Schweizer System, Turnierpartien, vermutlich mit Jeremy, Paul, Emilia und Finn

 

5. - 7.01.2018 in Hamburg, DSAM-Cup 7 (ehemals Ramada-Cup), 5 Runden Schweizer System in 7 Gruppen, Ausschreibung

 
12.01.2018 in Lüneburg, Buchlesung mit GM Artur Jussupow, Ausschreibung


13.01.2018 in Lüneburg, "Top-Training" mit GM Jussupow, Ausschreibung


14.01.2018 in Lüneburg, Sondertraining mit GM Jussupow in Kooperation mit der NSJ

12. -14.01.2018 in Rotenburg, LEM U8, 7 Runden Schnellschach, Schweizer System, mit Emma und Finn,  Ausschreibung

 

19.01.2018 in Buchholz, Finale Schulschachmeisterschaft im Bezirk Lüneburg 

 

21.01.2018: 5. Runde der Mannschaftskämpfe (Turm Lüneburg 1 - 3)

 

4.02.2018: 6. Runde der Mannschaftskämpfe (Turm Lüneburg 1 - 3)

 

11.02.2018: Jugendmannschaftskämpfe der Landesklasse Nord in Peine, Saisonheft

 

25.02.2018: 7. Runde der Mannschaftskämpfe (Turm Lüneburg 1 - 3)

 

11.03.2018: 8. Runde der Mannschaftskämpfe (Turm Lüneburg 1 - 3)

14.03.2018 in Hannover, Schulschachlandesfinale

 

8.04.2018: Jugendmannschaftskämpfe der Landesklasse Nord in Hermannsburg, Saisonheft

 

15.04.2018: 9. Runde der Mannschaftskämpfe (Turm Lüneburg 1 - 3)

3. - 6.05.18 in Bad Homburg, Bundesschulschachfinale

 

19. - 27.05.2017 in Willingen, DEM der Jugend