Lüneburger Vereinsmeisterschaft 2024

Offene Vereinsmeisterschaft 2024 - sc-turm-lueneburg.de - Group 1

Ranking after Round 4 - 24.05.2024 - Layout 1.
Pos Name Team Gms W D L Score DE SBgr SRtg
1 Andreas Baechler SC Turm Lüneburg 3 3 0 0 3,5 0,0 7,75 1675
2 Daniel Lichtmannecker SC Turm Lüneburg 3 3 0 0 3,5 0,0 7,25 2184
3 Roger Paul Dorweiler vereinslos 4 3 0 1 3,0 0,0 7,00 1895
4 Tim Schulze SC Turm Lüneburg 4 2 2 0 3,0 0,0 6,50 1740
5 Paul Wusterack SC Turm Lüneburg 3 2 1 0 3,0 0,0 6,25 1897
6 Dieter Koschel vereinslos 3 2 1 0 3,0 0,0 6,00 1806
7 Niklas Rick SC Turm Lüneburg 4 2 1 1 2,5 0,0 4,00 1802
8 Andreas Zachmann SC Turm Lüneburg 4 2 1 1 2,5 0,0 4,00 1720
9 Alfred Helmut Müller SC Turm Lüneburg 3 2 0 1 2,5 0,0 3,75 1985
10 Helmut Lege SC Turm Lüneburg 3 2 0 1 2,5 0,0 3,25 1409
11 Daniel Krüger SC 81 Schneverdingen 4 2 1 1 2,5 0,0 3,00 1704
12 Maximilian Lesi SC Turm Lüneburg 4 1 2 1 2,0 0,0 5,25 1484
13 Olivia Kesselmeier SK Blauer Springer Paderborn 3 1 1 1 2,0 0,0 3,75 1427
14 Andreas Weißer SC 81 Schneverdingen 4 2 0 2 2,0 0,0 3,50 1963
15 Ewald Oster SC Turm Lüneburg 4 2 0 2 2,0 0,0 3,50 1748
16 Thomas Mentz SC Turm Lüneburg 2 1 0 1 2,0 0,0 3,50 1694
17 Jarne Henrik Brandt Leuphana Checkmates 3 1 1 1 2,0 0,0 1,50 0
18 René Ewert SC Turm Lüneburg 4 1 1 2 1,5 0,0 2,50 1420
19 Hans Christian Friedrichsen SC Turm Lüneburg 4 1 1 2 1,5 0,0 2,25 1592
20 Harry Last vereinslos 3 1 0 2 1,5 0,0 1,50 0
21 Maximilian Schiff SC Turm Lüneburg 3 1 0 2 1,5 0,0 1,25 1629
22 Henrick Schomacker SC Turm Lüneburg 3 1 0 2 1,5 0,0 1,25 1295
23 Achim Kasperski SC Turm Lüneburg 3 1 0 2 1,5 0,0 1,25 1215
24 Karl-Heinz Ramm SC Turm Lüneburg 3 1 0 2 1,5 0,0 1,00 1362
25 Lina Jendryschik vereinslos 3 1 0 2 1,5 0,0 0,75 0
26 Jonah Piesker vereinslos 4 1 1 2 1,5 0,0 0,75 0
27 Adem Han vereinslos 1 1 0 0 1,0 0,0 0,00 0
28 Jörg Ebinger SV Bad Bevensen 3 0 0 3 0,5 0,0 1,00 1213
29 Jannis Rabbe SC Turm Lüneburg 4 0 0 4 0,0 0,0 0,00 0
30 Tom Tollkühn SC Turm Lüneburg 4 0 0 4 0,0 0,0 0,00 0

Offene Vereinsmeisterschaft 2024 - sc-turm-lueneburg.de - Group 1

Games in Round 1 - 03.05.2024.

1 Hans Christian Friedrichsen   1592 0,0 - Daniel Lichtmannecker   2184 0,0 0-1
2 Alfred Helmut Müller   1985 0,0 - Maximilian Lesi   1484 0,0 0-1
3 Olivia Kesselmeier   1427 0,0 - Andreas Weißer   1963 0,0 0-1
4 Paul Wusterack   1897 0,0 - René Ewert   1420 0,0 1-0
5 Helmut Lege   1409 0,0 - Roger Paul Dorweiler   1895 0,0 0-1
6 Dieter Koschel   1806 0,0 - Karl-Heinz Ramm   1362 0,0 1-0
7 Henrick Schomacker   1295 0,0 - Niklas Rick   1802 0,0 0-1
8 Ewald Oster   1748 0,0 - Achim Kasperski   1215 0,0 1-0
9 Jarne Henrik Brandt   0 0,0 - Tim Schulze   1740 0,0 0-1
10 Andreas Zachmann   1720 0,0 - Jonah Piesker   0 0,0 1-0
11 Jannis Rabbe   0 0,0 - Daniel Krüger   1704 0,0 0-1
12 Lina Jendryschik   0 0,0 - Andreas Baechler   1675 0,0 0-1
13 Maximilian Schiff   1629 0,0 - Tom Tollkühn   0 0,0 1-0

Absences

Thomas Mentz - Draw bye Harry Last - Draw bye
Jörg Ebinger - Draw bye Adem Han - Loss bye

Games in Round 2 - 10.05.2024.

1 Andreas Weißer   1963 1,0 - Ewald Oster   1748 1,0 0-1
2 Tim Schulze   1740 1,0 - Paul Wusterack   1897 1,0 ½-½
3 Roger Paul Dorweiler   1895 1,0 - Andreas Zachmann   1720 1,0 1-0
4 Daniel Krüger   1704 1,0 - Dieter Koschel   1806 1,0 ½-½
5 Niklas Rick   1802 1,0 - Maximilian Lesi   1484 1,0 ½-½
6 Jörg Ebinger   1213 0,5 - Harry Last   0 0,5 0-1
7 Achim Kasperski   1215 0,0 - Hans Christian Friedrichsen   1592 0,0 0-1
8 Jonah Piesker   0 0,0 - Olivia Kesselmeier   1427 0,0 0-1
9 René Ewert   1420 0,0 - Jarne Henrik Brandt   0 0,0 ½-½
10 Tom Tollkühn   0 0,0 - Helmut Lege   1409 0,0 0-1
11 Karl-Heinz Ramm   1362 0,0 - Jannis Rabbe   0 0,0 1-0

Absences

Lina Jendryschik - Draw bye Daniel Lichtmannecker - Draw bye
Thomas Mentz - Draw bye Alfred Helmut Müller - Draw bye
Maximilian Schiff - Draw bye Henrick Schomacker - Draw bye
Andreas Baechler - Draw bye Adem Han - Loss bye

Games in Round 3 - 17.05.2024.

1 Ewald Oster   1748 2,0 - Roger Paul Dorweiler   1895 2,0 0-1
2 Daniel Lichtmannecker   2184 1,5 - Maximilian Schiff   1629 1,5 1-0
3 Andreas Baechler   1675 1,5 - Niklas Rick   1802 1,5 1-0
4 Maximilian Lesi   1484 1,5 - Tim Schulze   1740 1,5 ½-½
5 Harry Last   0 1,5 - Daniel Krüger   1704 1,5 0-1
6 Hans Christian Friedrichsen   1592 1,0 - Andreas Weißer   1963 1,0 0-1
7 Andreas Zachmann   1720 1,0 - Olivia Kesselmeier   1427 1,0 ½-½
8 Helmut Lege   1409 1,0 - Thomas Mentz   1694 1,0 1-0
9 Henrick Schomacker   1295 0,5 - Alfred Helmut Müller   1985 0,5 0-1
10 René Ewert   1420 0,5 - Lina Jendryschik   0 0,5 1-0
11 Achim Kasperski   1215 0,0 - Jörg Ebinger   1213 0,5 1-0
12 Jannis Rabbe   0 0,0 - Jonah Piesker   0 0,0 0-1
13 Adem Han   0 0,0 - Tom Tollkühn   0 0,0 1-0

Absences

Paul Wusterack - Draw bye Karl-Heinz Ramm - Draw bye
Dieter Koschel - Draw bye Jarne Henrik Brandt - Draw bye

Games in Round 4 - 24.05.2024.

1 Roger Paul Dorweiler   1895 3,0 - Daniel Lichtmannecker   2184 2,5 0-1
2 Daniel Krüger   1704 2,5 - Andreas Baechler   1675 2,5 0-1
3 Andreas Weißer   1963 2,0 - Dieter Koschel   1806 2,0 0-1
4 Maximilian Lesi   1484 2,0 - Paul Wusterack   1897 2,0 0-1
5 Tim Schulze   1740 2,0 - Ewald Oster   1748 2,0 1-0
6 Alfred Helmut Müller   1985 1,5 - René Ewert   1420 1,5 1-0
7 Niklas Rick   1802 1,5 - Karl-Heinz Ramm   1362 1,5 1-0
8 Maximilian Schiff   1629 1,5 - Andreas Zachmann   1720 1,5 0-1
9 Thomas Mentz   1694 1,0 - Harry Last   0 1,5 1-0
10 Jonah Piesker   0 1,0 - Hans Christian Friedrichsen   1592 1,0 ½-½
11 Jarne Henrik Brandt   0 1,0 - Tom Tollkühn   0 0,0 1-0
12 Jörg Ebinger   1213 0,5 - Henrick Schomacker   1295 0,5 0-1
13 Lina Jendryschik   0 0,5 - Jannis Rabbe   0 0,0 1-0

Absences

Olivia Kesselmeier - Draw bye Helmut Lege - Draw bye
Achim Kasperski - Draw bye Adem Han - Loss bye

Games in Round 5 - 31.05.2024.

1 Daniel Lichtmannecker   2184 3,5 - Andreas Baechler   1675 3,5 .....
2 Paul Wusterack   1897 3,0 - Roger Paul Dorweiler   1895 3,0 .....
3 Dieter Koschel   1806 3,0 - Tim Schulze   1740 3,0 .....
4 Daniel Krüger   1704 2,5 - Niklas Rick   1802 2,5 .....
5 Andreas Weißer   1963 2,0 - Maximilian Lesi   1484 2,0 .....
6 Ewald Oster   1748 2,0 - Jarne Henrik Brandt   0 2,0 .....
7 Olivia Kesselmeier   1427 2,0 - Thomas Mentz   1694 2,0 .....
8 Hans Christian Friedrichsen   1592 1,5 - Lina Jendryschik   0 1,5 .....
9 René Ewert   1420 1,5 - Achim Kasperski   1215 1,5 .....
10 Karl-Heinz Ramm   1362 1,5 - Jonah Piesker   0 1,5 .....
11 Harry Last   0 1,5 - Henrick Schomacker   1295 1,5 .....
12 Jannis Rabbe   0 0,0 - Jörg Ebinger   1213 0,5 .....

Absences

Alfred Helmut Müller - Draw bye Helmut Lege - Draw bye
Andreas Zachmann - Draw bye Adem Han - Loss bye
Maximilian Schiff - Draw bye Tom Tollkühn - Pairing alloc bye

Games in Round 6 - 07.06.2024.


Absences

Hans Christian Friedrichsen - Draw bye Niklas Rick - Draw bye
Tim Schulze - Draw bye Adem Han - Loss bye

Games in Round 7 - 14.06.2024.


Absences

Adem Han - Loss bye